.

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Масло Камелии

 

Скидка 20%

Новости

новость...

 Новость ...

 Новость...

 Новость...

Опрос

Как вы попали на наш сайт ?
 

Погода в Н.Новгороде

Вт Ср Чт Пт
Сейчас 5 гостей онлайн

 

Масло Камелии

Об этом масле я узнала совсем недавно, но очень хочется поделиться информацией с косметологами и клиентами. Очень скоро МАСЛО КАМЕЛИИ Вы можете приобрести в представительстве Belnatur по адресу:
ул. Большая Печёрская 26 оф.211, тел. +79038491625

Цена на масло Вас очень удивит!

Камелии масло /Camellia/

Ботаническое название: Camelia oleifera или Сamellia japonica, или Сamellia sasanqua, или Сamellia sinensis.

Синонимы: Camellia Oil, Camellia seed oil, Tea seed oil, Tsubaki oil (англоязычный вариант с японского).

Семейство: Theaceae (Чайные)

Описание: Камелия - вечнозелёный красиво цветущий кустарник или дерево. Известно 82 вида, распространенных в тропических и субтропических районах Восточной и Юго-Восточной Азии. Цветы камелии чаще всего белые, розовые или красные, есть несколько сортов с желтыми лепестками и один с лиловыми. Размер цветков камелии зависит от сорта, обычно их диаметр колеблется в пределах 4-10 см, но есть виды, лепестки цветов которых достигают 55 см длиной.

Камелиевые (виды и сорта рода Camellia) занимают второе место по практической ценности среди представителей семейства чайных. В систематическом отношении этот род наиболее близок к роду чайных(Thea). Наиболее наглядным отличием является в сущности только то, что у чая листья почти сидячие, а у камелий — черешковые. У чайных чашелистики при плодах остающиеся, у камелиевых — опадающие.

Род Camellia назван в честь моравского священника и натуралиста Георга Йозефа Камелиуса (1661-1706), который впервые привез камелию в Европу с Филиппин.

Цвет: В зависимости от степени рафинации от почти прозрачного до золотисто-желтого.

Аромат: Очень слабый, не навязчивый.

Метод получения: Холодное прессование

Используемая часть растения: Семена. Содержание масла в семенах Камелии различных видов от 40 до 60%.

Область произрастания: Азиатский регион: в основном Китай и Япония. Также Корея, страны Индокитая и некоторые другие.

Характеристика:
Масло Камелии добывают из четырех ботанических видов рода Камелиевых, в зависимости от территориального произрастания и распространенности вида.
Масло, полученное из любого из этих видов носит название – «масло Камелии».

Масло из вида Сamellia sasanqua дополнительно называется Камелия Сасанква или просто Сасанква.

Масло Камелии используется в некоторых странах Востока свыше 1000 лет. Приблизительно одна седьмая часть населения Китая использует его в кулинарных, косметических и лечебных целях. Активно используется и в Японии.

Физико-химические характеристики:
Йодное число: 75-95;
Число омыления: 185-205;

Химический состав:
- Жирные кислоты;
- Витамины: А, В и Е;
- Минералы: Фосфор, Кальций, Марганец, Железо, Магний;
- Сквален;
- Полифенолы;
- Биофлавоноиды.

Жирнокислотный состав:
Олеиновая кислота – 70 - 85 %;
Пальмитиновая кислота – 6 -11 %;
Стеариновая кислота – 1,5 – 3,0%;
Линолевая кислота – 5 - 10 %;
Миристиновая кислота – <0,3 %;
Арахидоновая кислота – <1,5%;
Альфа-Линоленовая кислота – <1,0 %;
Бегеновая кислота – <0,5 %;
Эруковая кислота – <0,5 %;
Лигноцериновая кислота – <0,5 %;
Эйкозановая кислота – <0,8 %;
Пальмитолеиновая кислота – <0,5%;

Косметическое действие: Обладает питательными, защитными, смягчающими, регенерационными, увлажняющими, успокаивающими свойствами.

Помимо высокого содержания ненасыщенных жирных кислот, содержит комплекс витаминов, микроэлементов и протеинов для успешного поддержания естественного состояния кожи, волос и ногтей.Легко распределяется по поверхности кожи, быстро впитывается, обладает хорошей проникающей способностью.

Регулярное применение масла Камелии стимулирует выработку проколлагена в коже и может использоваться в качестве противовозрастного ухода. («Effect of Camellia japonica oil on human type I procollagen production and skin barrier function», Journal Ethnopharmacol. 2007 Feb, 15).Эффективно уменьшает эпидермальную потерю влаги, повышает барьерные свойства рогового слоя эпидермиса, поэтому успешно применяется для восстановления обезвоженной кожи и поддержания нормального водного баланса у любой кожи.Оказывает омолаживающее и тонизирующее действие, способствует профилактике образования морщин и разглаживанию уже имеющихся.

Повышает защитные функции кожи, уменьшает риск пигментации, снижает склонность кожи к образованию веснушек, темных кругов под глазами. Прекрасно смягчает кожу, придает ей гладкость и естественное сияние. Снимает раздражение, уменьшает реакционность чувствительной кожи.

Благодаря своим регенерационным свойствам используется для заживления ожогов, уменьшения шрамов и растяжек, способствует устранению пятен от прыщей. Оказывает солнцезащитное действие. Механизм защиты основан на поглощении ультрафиолетовых лучей и антиоксидантных свойствах масла. Антиоксидантный комплекс, содержащийся в масле Камелии, успешно обезвреживает свободные радикалы и препятствует дальнейшему их образованию.Оказывает реструктурирующее действие и стимулирует скрытые резервы кожи.
Неомыляемая фракция масла камелии содержит тритерпены (camelliol A, camelliol B, camelliol C, sasanquol (масло Камелии Сасанквы) и др.), которые оказывают противовоспалительный эффект. («Triterpene alcohols from camellia and sasanqua oils and their anti-inflammatory effects», Chem Pharm Bull (Tokyo) 1997 Dec;45(12)).

Также обладает некоторыми бактерицидными и дезинфицирующими свойствами.Устраняет расслоение и ломкость ногтей, придает рукам здоровый и ухоженный вид.

Масло Камелии – известное средство для ухода за волосами и кожей головы.Оно хорошо проникает в структуру волосяного стержня, активные компоненты масла подпитывают корневую луковицу, восстанавливают поврежденные участки кутикулы волоса, усиливают защиту хрупких и ломких волос, оказывают смягчающий и кондиционирующий эффект. Благодаря разглаживающим свойствам масла, волосы обретают здоровый блеск.Также, масло Камелии облегчает зуд кожи головы из-за аллергических реакций, дерматологических заболеваний или перхоти.

Прекрасно подходит для ухода за детской кожей и в качестве основы для массажа.

Лечебное действие: Масло Камелии очень полезно для организма, не менее чем оливковое. Оно на 97% усваивается человеческим организмом. Его еще иногда называют «Восточное оливковое масло». Оно понижает уровень холестерина в крови, благодаря тому, что входящие в него полиненасыщенные кислоты, соединяясь с холестерином, образуют легкорастворимые соединения и выделяются из организма.Содержит, родственный организму сквален, за счет чего способствует более успешному насыщению организма кислородом, снижению общей усталости и кислородного голодания, укреплению иммунита и состояния желудочно-кишечной сферы.

Масло Камелии рекомендуется для общего укрепления организма и усиления его антиоксидантной защиты. Для предупреждения ишемической болезни сердца, профилактики диабета и гипертонии. Способствует понижению давления при уже имеющейся гипертонии.Опыты на крысах показали, что масло обладает гепатопротекторным действием («Hepatoprotection of tea seed oil (Camellia oleifera Abel.) against CCl(4)-induced oxidative damage in rats», Food Chem Toxicol. 2007 Jun 45(6)).

Для использования масла Камелии в лечебных целях можно руководствоваться рекомендациями к применению оливкового масла.

Методики применения: Рекомендуется для всех типов кожи. Универсальное средство для ухода. Может использоваться и в чистом виде, в качестве базового масла.
Идеально подходит для ухода за сухой, чувствительной, реакционной, зрелой, детской кожей. Подходит для всех типов волос, особенно для сухих или поврежденных.

Рекомендации по уходу с помощью масла камелии (naturaljapanesebeauty.com):
Уход за кожей лица
Утром: Нанести несколько капель масла на ладони и бережно распределить по коже лица, шеи и декольте.
Вечером: Удалить макияж с лица с помощью влажного ватного диска и нескольких капель масла, тщательно очистить лицо подходящим способом, нанести масло аналогично утреннему способу. При избыточном нанесении через 10-20 минут промокнуть излишки масла.

Уход за кожей тела
Использование масла в чистом виде для массажа, профилактики растяжек при беременности и просто ухода за телом.

Уход за волосами
Первый способ: После мытья волос нанести несколько капель масла на влажные волосы, тщательно распределить с помощью расчески (на востоке традиционно используется деревянная расческа или гребень) или ладоней, и после полного высыхания волос, уложить их как обычно.
Второй способ: Нанести масло на волосы, оставить на всю ночь, утром вымыть голову как обычно. Этот способ особо рекомендуется для сухих или поврежденных волос.
Вариант быстрой маски для волос: 1 чайную ложку масла камелии слегка нагреть, втереть по всей длине влажных волос и обязательно в кончики. Накрыть теплым полотенцем, смыть масло (насколько это возможно) через 20 минут. Не смачивая волосы дополнительно, нанести шампунь, затем хорошо вспенить и промыть волосы.

Другое использование: Используется в рецептурах практически всего спектра косметической продукции. Помимо косметологии, дерматологии и общей медицины, активно используется в кулинарии. Признанное масло для ухода за ножами, инструментами и крупным холодным оружием. На Востоке повсеместно используется для изготовления мыла, маргарина, красок и др.

Меры предосторожности: Не имеет противопоказаний, рекомендуется для повсеместного использования, в том числе и для людей, подверженных аллергическим реакциям.

Срок хранения:
От года до двух лет, в зависимости от условий хранения. Считается более стабильным, чем оливковое. Хранение в прохладных условиях увеличивает срок годности.

Источники: greatvistachemicals.com, oilsbynature.com, camellia-oil.com, naturaljapanesebeauty.com, ncbi.nlm.nih.gov и др.